Яндекс.Метрика
В Ульяновске в 16-й раз стартовал конкурс для молодёжи «Я – лидер!»
12:0515 января 2018

Конкурс актива учащейся молодёжи «Я – лидер!» стартовал в Ульяновской области. Его участники пройдут обучение у российских и международных тренеров, а одна из команд представит Ульяновскую область на всероссийском конкурсе «Лидер XXI века».

Конкурс организует областная молодёжная общественная организация «Молодёжный инициативный центр», соорганизаторы – министерство образования и науки Ульяновской области, общественная организация «Новая цивилизация» и местное отделение «Российского движения школьников». Конкурс ранее поддержали в Фонде президентских грантов.

На первом этапе молодым людям предлагается заполнить анкету-заявку и создать видео-эссе с размышлением на тему «Что я могу предложить для развития Ульяновской области». Видео должно быть снято одним дублем, без монтажа и «склеенных» кусочков, допустимая продолжительность – 2 минуты. Заявки принимаются до 13 февраля.

«Как всегда в первом этапе «Я – лидера!» участникам необходимо показать своё умение анализировать, размышлять и отстаивать собственную точку зрения. Категорически запрещено использовать в рассуждении более 70% заимствованных материалов из других источников. Нам важно личное мнение человека, его точка зрения», – отмечает руководитель центральной программы МИЦ «Лидер» Ксения Фомина.

Авторы лучших работ отправятся на молодёжный форум «Ярмарка идей» в марте. В оздоровительно-образовательном центре «Юность» Мелекесского района они пройдут конкурсные испытания и образовательную программу, а также разработают собственную идею.

Третьим этапом для молодых лидеров станет реализация проектов вместе с командой в своих муниципалитетах. «На третьем этапе конкурса, который носит символическое название “Время реальных дел”, участникам предстоит сформировать вокруг себя команду единомышленников и реализовать собственный социально-значимый проект, направленный на улучшение жизни в своём городе, селе или районе», – рассказывает председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

Те, кто успешно пройдёт все испытания, поборются за победу в финале. Он состоится в мае-июне в Ульяновске. Один из победителей вместе со своей командой получит право представлять наш регион на всероссийском конкурсе «Лидер XXI века». Всеми мероприятиями конкурса планируют охватить более тысячи жителей – школьников и студентов.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь, форма для подачи заявки находится здесь. Сайт конкурса: ul-lider.ru, телефон: 8 (8422) 71-44-10, электронная почта: lider73@ulmic.ru.