Яндекс.Метрика
В Ульяновске установили пять новых светофоров
17:0119 октября 2018

В 2018 году новые светофоры появились на перекрестках проспекта Ульяновского и улицы 40-летия Победы, улицы Розы Люксембург и Симбирской, Варейкиса и Хрустальной, а также на проспекте Нариманова,83 и Созидателей, 116.

Кроме того, ряд светофоров прошли полную модернизацию с заменой стоек, светофорных секций, дорожного контролера и контрольного кабеля, это объекты на перекрестках Гончарова –Кузнецова, Камышинская – Шолмова, Рябикова – Кузоватовская, Рябикова – Промышленная – Станкостроителей, Рябикова – Богдана Хмельницкого, а также на проспектах Ульяновском и Ленинского Комсомола.

Минувшим летом, по словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игоря Бычкова, на городских дорогах нанесено почти 545 погонных метров горизонтальной разметки, установлено 480 и отремонтировано 1 356 дорожных знаков. До конца октября новые ограждения появятся на пересечении проспектов Ульяновский-Созидателей, Туполева-Созидателей, и на проспекте Ленинского Комсомола, 5. Завершается ремонт 40 остановок общественного транспорта.

По словам Игоря Бычкова, завершено строительство четырех островков безопасности на перекрестках Туполева-Созидателей и Созидателей-Ульяновский. Новые лежачие полицейские появились на улицах Карбышева, Врача Михайлова, Толбухина (рядом со школой № 21), Скочилова, Островского.