Яндекс.Метрика
В Ульяновске участникам проекта «ПолитСтартап» рассказали о ведении избирательной кампании
11:2814 мая 2018

12 мая в Ульяновске прошел первый очный семинар для участников кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап».  Его слушателями стали более двадцати молодых людей в возрасте до 35 лет, которые зарегистрированы кандидатами на предварительном голосовании партии.

На первых лекциях речь шла о формировании и организации работы избирательного штаба, ведении конкурентной борьбы, а также публичных акциях и встречах с жителями в условиях выборной кампании. Лекцию прочитали федеральные наставники проекта – лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ростислав Эдварс и председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль» Эдгар Красаускас. Кроме того, перед начинающими политиками выступили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и руководитель регионального исполкома партии Константин Долгов.

В ходе семинара федеральный наставник проекта «ПолитСтартап» Эдгар Красаускас рассказал о важности проведения публичных акций и этапах подготовки к ним. По его мнению, массовые уличные мероприятий могут стать для многих ребят основой их выборной кампании и позволят повысить узнаваемость молодых кандидатов.

«На лекциях и семинарах мы будем передавать молодым ребятам, желающим реализовать себя в политике, весь накопленный нами опыт. Таким образом, они получат определенный багаж знаний уже на начальном этапе, что в дальнейшем убережет их от тех ошибок, что совершали и продолжают иногда совершать действующие депутаты. Я считаю, в этом и заключается главная задача наставников», – сказал Красаускас.

Лидер фракции «Единая Россия» в областном парламенте Ростислав Эдварс прочитал участникам проекта «ПолитСтартап» лекцию об организации работы избирательного штаба, а также поделился с ребятами своим опытом участия в выборной борьбе.

«Формирование собственного штаба – это именно то, с чего следует начинать свою избирательную кампанию. Но до начала любой кампании следует сделать ещё одну важную вещь – настроиться на победу и быть готовым идти до конца, не отходя от выбранного курса», – посоветовал участникам семинара Ростислав Эдварс.

Его выступление дополнил руководитель РИК Константин Долгов. Он подчеркнул, что особо важная роль в работе избирательном штабе должна быть отведена юридическим вопросам, так как любая выборная кампания должна, прежде всего, соответствовать действующему законодательству и не нарушать нормы права.

Молодой участник предварительного голосования, член попечительского совета энергетического факультета УлГТУ, предприниматель Кирилл Чернов убежден, что у молодых людей должна быть возможность заниматься политической, общественной деятельностью и работать на благо региона.

«Проект предоставляет молодежи шанс, который многие из нас очень долго ждали. Проект «ПолитСтартап» и предварительное голосование – это возможность проявить свою гражданскую позицию и изменить политическую ситуацию в лучшую сторону. Лично я хочу уделить отдельное внимание решению экологических проблем. Это очень важная тема, ведь планета у нас одна и жить нам на ней ещё не один десяток лет», – сказал Кирилл Чернов.

 «Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап», направленный на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются участники предварительного голосования в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Они получат наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании.

Также участники «ПолитСтартап» пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики. В пилотном режиме проект реализовывается в 25 субъектах РФ, где в текущем году пройдут выборы в региональные заксобрания и в собрания административных центров.

Напомним, что 3 июня жители Ульяновской области, воспользовавшись возможностью Предварительного голосования, определят кандидатов от партии «Единая Россия», которые будут выдвинуты кандидатами на выборы в Законодательное собрание 9 сентября.