Яндекс.Метрика
В Ульяновске создали мультфильм про коррупцию
10:2026 апреля 2018

В регионе уже в седьмой раз по инициативе губернатора Сергея Морозова проходит «Неделя антикоррупционных инициатив». Сотни мероприятий, проводимые в рамках акции, должны проанализировать состояние антикоррупционной деятельности в регионе, а также усилить работу по вскрытию и устранению зон коррупционного риска в органах власти.

Активными участниками мероприятия стали представители молодежного министерства образования и молодежного корпуса ОНФ. Активисты создали мультфильм «Коррупция – путь в никуда».

«Неделя антикоррупции – важная инициатива региона. Перед педагогами стоит задача – воспитать высоко нравственную личность, но не всегда он находит слова, чтобы с детьми младшего школьного возраста говорить о последствиях коррупции. Молодежное министерство образования решило помочь найти такие слова, а результатом нашей работы стал пластилиновый мультфильм со стихотворной озвучкой. Сам мультфильм был создан совместно с «Молодежкой ОНФ». Находить правильные слова при обсуждении проблемы коррупции необходимо, а наличие яркого и понятного визуального ряда позволит молодым зрителям влиться в обсуждение для предотвращения распространения коррупции в нашей стране и регионе», – рассказала молодежный министр образования Ольга Мартыненко.