Яндекс.Метрика
В Ульяновске состоятся семинары для соискателей грантов президента Владимира Путина
12:2325 июля 2018
В конце августа эксперты Фонда президентских грантов проведут серию мероприятий для НКО Ульяновской области.

23 августа практический семинар для соискателей грантовой поддержки «Социальный проект: от идеи до президентского гранта» проведет исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов. У представителей некоммерческих организаций, которые примут участие в мероприятии, будет возможность разобрать основные этапы социального проектирования и детально проработать вопросы, которые вызывают больше всего нареканий у экспертов конкурса. На практической части семинара будут разобраны проекты от некоммерческих организаций, которые не получили поддержку Фонда президентских грантов.

В этот же день семинар для победителей конкурсов президентских грантов Ульяновской области «Как сделать так, чтобы отчетность по гранту не становилась проблемой для некоммерческой организации» проведет руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Фонда Георгий Аветов.

24 августа, во второй день, для представителей некоммерческих организаций, уже участвовавших в конкурсах фонда 2017 и 2018 года и получивших невысокие оценки по результатам независимой экспертизы, Фонд проведёт обучающее мероприятие нового формата. Проектная мастерская «От идеи к проекту» подходит тем, кому необходима не просто подсказка по грамотному заполнению заявки, но и помощь именно на этапе проработки логики социального проекта: во время практической работы в малых группах участники на практике отработают различные этапы социального проектирования, презентуют результаты работы в своих группах.

Участие в семинарах Фонда бесплатное.