Яндекс.Метрика
В Ульяновске соберутся представители туристической отрасли со всей России
13:3313 февраля 2018

Всероссийский туристический форум «Россия событийная» состоится в Ульяновске 25-27 апреля. В третий раз он соберёт организаторов туристических событий и туроператоров.

Первые два форума проходили в городе Тольятти. В 2017 году в мероприятии приняли участие 240 человек из 26 регионов страны. 

В это же время в Ульяновске пройдёт III международный фестиваль-выставка «Отдых на Волге» и региональный этап ПФО всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». 

Участники форума обсудят, как создать привлекательные события и организовать туристический поток на фестивали, как работать со спонсорами и партнерами и презентовать свои события, как использовать digital-инструменты и организовать работу волонтеров, защитить интеллектуальную собственность. Туроператоры узнают, что такое нетворкинг и сторителлинг, и как сделать турсобытие прибыльным.

Организаторы форума: Агентство по туризму Ульяновской области», ФРОС Region PR (Воронеж), компания «ТурБизнесКонсалт» (Самара) при поддержке правительства Ульяновской области.

«Мы постарались сделать программу мероприятия максимально соответствующей требованиям времени и пожеланиям организаторов турсобытий. Участники форума получат возможность вместе с нашими экспертами разработать наиболее оптимальную модель для своего мероприятия, провести презентацию своего события или событийного тура», — рассказал председатель правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов.

По словам организатора Ольги Шандуренко, за года у форума сложились свои традиции, появились постоянные участники и свои истории успеха. «Проекты, создающиеся, переживающие трансформацию и получающие свое новое (иногда неожиданное даже для самих организаторов) развитие именно во время форума — главная особенность «России событийной», – отметила Шандуренко.