Яндекс.Метрика
В Ульяновске прозвучит опера Чайковского «Пиковая дама»
10:0128 февраля 2018

10 марта в 17:00 в рамках 56 международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» в Ульяновске  пройдет оперный концерт. Впервые в стенах Большого зала Ленинского мемориала в исполнении ведущих музыкальных театров России и Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» прозвучит опера Петра Чайковского «Пиковая дама». В ее основе – одноименное произведение Пушкина в особом прочтении композитора. В либретто оперы, написанном братом композитора Модестом Чайковским, содержание пушкинской повести во многом переосмыслено, персонажи предстают в иных социальных ролях, со смещенными акцентами в характерах , также действие в драме и в опере происходит в разное время.

Для концертной постановки «Пиковой дамы» на ульяновской сцене приглашены исполнители из разных городов России. В роли Германа выступит солист Московского музыкального театра «Геликон-опера» Виталий Серебряков, парию Лизы исполнит солистка Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Ирина Ващенко, в роли Полины выступит лауреат международных конкурсов, участница проекта «Большая опера - 2016» на телеканале «Россия К» Карина Хэрунц. В спектакле примут участие артисты из Нижнего Новгорода, Москвы, Саранска и Ульяновска и уже известная ульяновскому зрителю Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла имени Семена Эйдинова.

Приобрести билеты можно в кассах Ленинского мемориала, Дома-музея Владимира Ленина (улица Ленина, 70) и на сайте ul.kkoncert.ru. Цена билета – от 250 до 700 рублей.

10.03 Пиковая дама.JPG