Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдёт хакатон для учителей Digital Teacher
12:5305 января 2018
Мероприятие состоится 10 января в недавно открывшемся коворкинге "Точка кипения" при поддержке Ассоциации учителей информатики Ульяновской области, Института развития образования и УлГПУ им. И.Н.Ульянова.

Хакатон для учителей Digital Teacher – образовательный проект в сфере информационных технологий, который проводится для учителей информатики, предполагающий консолидацию педагогов, повышение квалификации участников проекта, знакомство с возможностями нашего региона, в первую очередь в сфере IT, посредством командной работы по реализации конкретной задачи. Хакатон направлен на развитие компетенций, соответствующих запросам современного общества, таких как поиск и анализ информации, быстрая обучаемость и применение новых знаний, на подготовку и развитие профессиональных навыков и умений учителей с учётом технологических трендов. Он ориентирован не столько на рассмотрение теоретических вопросов, сколько на формирование конкретных навыков работы на платформе Arduino. В целом это экспериментальная площадка, направленная на развитие педагогического капитала и как следствие повышение качества обучения детей в Ульяновской области инженерным специальностям и инновационным технологиям.

Целевая аудитория хакатона: учителя информатики и студенты физико-математического факультета УлГПУ. Формат работы: 10 команд по 2-5 человек.