Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдут «Дни Германии»
8:5418 апреля 2018

В августе Нижняя Терраса, а конкретно ДК «1 Мая», и креативное пространство «Квартал» станут площадками проведения «Дней Германии» в Ульяновске. Фестиваль с таким названием состоится с 18 по 25 августа: запланировано проведение около 30 событий. Посвящен фестиваль будет трём немецким креативным городам ЮНЕСКО – Берлину, Мангейму и Гейдельбергу.

«В очередной раз мы получили грант посольства Германии на проведение фестиваля «Дни Германии» в Ульяновской области, – рассказывает директор фонда «Ульяновск –культурная столица» Татьяна Ившина. – Мы познакомим ульяновцев с тремя немецкими городами: городом дизайна Берлином, городом музыки Мангеймом, и Гейдельбергом, который предстанет как город литературы. ДК «1 Мая» – предмет работы урбанистической лаборатории, которую помогал делать как раз Центр культуры и урбанистики из Берлина, представители которого приедут сюда в августе».

Мангейм представит музыкальная группа, которая выступит на центральной площади Ульяновске и за Волгой на Нижней Террасе. Имена писателей из Гейдельберга еще согласовываются, но в Ульяновске их ждет творческая встреча и знакомство с ульяновской читающей публикой. Кроме этого, в программе выставочные проекты, неделя немецкого кино под открытым небом, проект «Немое кино + электронная музыка» с участием трёх ульяновских диджеев.