Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет юбилейный турнир по смешанным единоборствам Кубок Жадовского монастыря
15:1307 мая 2018

В спортивном комплексе «Новое поколение» 12 мая пройдет V региональный турнир по смешанным единоборствам Кубок Жадовского монастыря, посвященный празднованию Дня Победы. Данный турнир впервые пройдет на территории города Ульяновска, раньше его проводили муниципальных образованиях.

По словам организаторов, в соревнованиях примут участие более трехсот спортсменов не только из регионов ПФО, но и из стран СНГ. В турнире могут принимать участие ребята от 12 лет и старше. Уже 10 регионов подтвердили свое участие.

Руководитель секции смешанных единоборств на базе спортклуба «Пересвет» отец Тихон отметил, что данный турнир направлен на патриотическое воспитание ребят.

«Знаете, идея создать свой собственный турнир по смешанным единоборствам возникла тогда, когда мы открыли спортивный клуб «Пересвет», - делится отец Тихон. - Я увидел на улице молодых ребят, которые выпивали, и стал с ними разговаривать. Из этого разговора понял, что молодежь не против занятий спортом, просто нет доступных секций. И я позвал их вместе создать спортивный клуб, где смогут заниматься все желающие. Так вот потихоньку все вместе открыли клуб, секцию, у нас появились свои достижения».

За пять лет турнир прославился на всю страну и в скором времени приобретет статус Всероссийских и мастерских соревнований, чтобы ульяновские спортсмены смогли выполнять нормативы мастеров спорта.

Торжественное открытие в 12:00. Адрес: улица Шолмова, 22.