Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет экспресс-курс по доврачебной помощи детям
13:5408 мая 2018

20 мая в областной Детско-юношеской библиотеке имени Аксакова с 12 до 16 часов пройдет бесплатный курс «Чтобы не было беды!». Занятия будут полезны родителям и помогут всем желающим освоить жизненно-необходимые знания и навыки. Регистрация начинается с 11 часов.

Здесь каждый сможет задать интересующие вопросы специалистам (детскому врачу, психологу, юристу), а также узнает, как обезопасить ребенка дома и на природе, исправит типичные ошибки при попытках оказать первую помощь, освоит основы оказания первой помощи при ушибах, кровотечениях и отравлениях

Для детей запланирован отдельный блок по книге Людмилы Петрановской «Что делать, если», экскурсия по библиотеке, просмотр мультфильмов по теме безопасности в компьютерном зале и занятие по ОБЖ в игровой форме.

Никто из участников не уйдет без подарков. Каждый получит электронную версию книги Людмилы Петрановской «Что делать, если?..», а также «Адресник», где указывается адрес, группа крови, противопоказания и телефоны близких.

Организаторами события являются курсы первой помощи «Самоспас», Ассоциация приемных семей и опекунов Ульяновской области и Областная детско-юношеская библиотека имени Аксакова.

Количество мест ограничено (не более 70 родителей + все желающие дети).
Регистрация по телефонам: 8 (902) 582-30-31, 8 (987) 633-50-68.