Яндекс.Метрика
В Ульяновске проводится конкурс на лучшую добровольческую организацию
9:5011 мая 2018

3 апреля стартовал конкурс на лучшую добровольческую организацию «Наше будущее». «Мы проводили конкурс в прошлом году и получили большой отклик, - рассказывает менеджер Центра по развитию добровольчества и благотворительности Оксана Краснобай. - В этом году мы его немного переработали и проводим снова».

В прошлом году, по словам Оксаны Краснобай, был иной порядок конкурса - отбирались волонтерские организации, в течение года с ним работали, затем они представляли отчет о своей деятельности, и победитель получал 100 000 рублей. В этом году изначально выдаются мини-гранты на реализацию волонтерских инициатив. После 3-4 месяцев разработки, организации будут предоставлять отчеты и затем по результатам рейтинга будет выбрана лучшая волонтерская организация. В этом году шесть номинаций, количество заявок выросло с 20 до 45.

«Подведение итогов пройдет на региональном форуме «Наше будущее», которое пройдет в октябре. Лучшая волонтерская организация представит публичный отчет, победители получат дипломы и призы», - отметила Оксана Краснобай.

Организаторы конкурса - Ульяновский молодежный банк идей, Центр по развитию добровольчества и благотворительности и региональный благотворительный общественный фонд «Дари добро».