Яндекс.Метрика
В Ульяновске проверят законность разрешения на строительство за памятником жертвам Чернобыля
10:1719 июня 2018

На протяжении нескольких лет в Ульяновске идет борьба за зеленую аллею на улице Рябикова за памятником жертвам Чернобыля. Дело в том, что еще в 2012 году местный предприниматель получил разрешение построить здесь двухэтажный магазин продовольственных товаров.

По информации пресс-службы городской администрации, разрешение индивидуальному предпринимателю было выдано в 2011 году, когда главой города был Александр Пинков. В 2016 году глава администрации Алексей Гаев его продлил.  

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина начата проверка законности выдачи такого разрешения. «Я считаю, что застраивать эту зелёную зону нельзя. При наличии оснований, а я думаю, что они найдутся, администрация отзовёт разрешение на возведение здесь магазина. Мы всегда стараемся идти навстречу жителям в подобных вопросах: в начале июня отменили разрешение на строительство торгового центра западнее дома №4 по улице Варейкиса, ещё ранее – магазина на улице Аблукова, возле детского сада №165. Интересы ульяновцев всегда стоят для нас на первом месте», – прокомментировал глава города.

На территории планируемой постройки уже вырублена часть деревьев. За это виновникам грозит административный штраф.