Яндекс.Метрика
В Ульяновске проведут семинар для редакторов научных журналов
10:1615 июня 2018

19 июня в стенах УлГПУ состоится семинар-совещание редакторов научных журналов РФ и стран СНГ, совместно с представителями международного агентства Crossref. Это авторитетная некоммерческая организация со штаб-квартирой в Оксфорде (Великобритания), ведущее мировое регистрационное агентство, распределяющее издателям уникальные идентификаторы для регистрации интеллектуальной собственности – статей, книг и др. Членство в организации позволяет редакциям свести расходы на продвижение журналов к минимуму и систематически увеличивать число цитирований статей своих авторов и число иностранных ученых, желающих публиковаться.

На семинаре расскажут о преимуществах членства и регистрации контента на платформе Crossref и об успешных практиках издателей. Поучаствовать приглашают проректоров вузов по науке и стратегическому развитию, начальников управлений научной политикой, руководителей центров публикационной активности вузов, научных редакторов и издателей. Планируется, что в работе семинара-совещания примут участие свыше 200 человек, представляющих различные регионы РФ и стран СНГ.

Мероприятие открытое и бесплатное. Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте университета: http://www.ulspu.ru/science/konferentsii/registration.php , а также на сайте агентства Crossref: https://www.eventbrite.com/e/crossref-live-ulyanovsk-tickets-43558352204?invite=&err=29&referrer=&di. Телефоны для справки: (8422) 44-30-69 –Касаткина Наталия Михайловна; (8422) 44-30-51 –Тимошина Ирина Назимовна.