Яндекс.Метрика
В Ульяновске приостановлена работа двух пришкольных лагерей
11:5316 июня 2018

Сегодня в Ульяновске приостановили работу детских лагерей при школе № 58 и гимназии №30. Причина — массовое заболевание школьников. Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил председатель правительства Александр Смекалин.

«Приостановлена деятельность пришкольных лагерей 30 и 58 школ г.Ульяновска. Мы взяли ситуацию на особый контроль. В настоящее время по моему поручению начата проверка для выяснения всех обстоятельств, на место выехали министры здравоохранения и образования. проводятся профилактические мероприятия в помещениях», — написал Смекалин.

Сегодня в медучреждения обратились 28 детей со схожими симптомами: рвота и жидкий стул. По словам министра здравоохранения области Рашида Абдуллова, детям оказана необходимая медицинская помощь, заболевание протекает в легкой форме.

«Все дети находятся на амбулаторном лечении  под строгим контролем врачей. Также установлено медицинское наблюдение за учителями и детьми, которые находились в контакте с заболевшими. В самом учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия. В настоящий момент Управлением Роспортребнадзора проводится санитарно-эпидемическое расследование для установления причины возникновения инфекции», — пояснил министр.

О происшествии сразу же доложили губернатору Сергею Морозову, по его поручению в причинах разбираются председатель правительства Александр Смекалин, министр здравоохранения Рашид Абдуллов и министр образования Наталья Семенова.

По одной из версий, дети могли подцепить инфекцию в бассейне, который посещают оба школьных лагеря.