Яндекс.Метрика
В Ульяновске появилась контейнерная площадка из новогодних елок и бутылок из-под шампанского
10:3423 мая 2018

Необычную контейнерную площадку установили специалисты Центра экологических технологий на улице Ленина. Она сделана из 800 новогодних елок и 120 бутылок шампанского, которые попали в мусор после встречи 2018 года.

Как сообщает пресс-служба ЦЭТ, деревянная часть площадки обработана специальным огнезащитным составом. Сама площадка соответствует всем правилам благоустройства, имеет твердое основание о ограждение, а кроме того. Служит отличным примером использования вторсырья.

«Площадка получилась необычной и будет напоминать о том, сколько природных ресурсов мы используем впустую. Чтобы позволить людям хоть немного позаботиться об окружающей среде, на этой площадке мы установили контейнер для раздельного сбора пластика. Сейчас таких контейнеров в правобережной части Ульяновска уже 15, а в ближайший месяц их количество будет увеличено до 35 штук. Отходы из контейнеров для раздельного сбора забирают отдельным рейсом, поэтому жители могут быть абсолютно уверены, что брошенная ими в спецконтейнер бутылка не будет захоронена. Мало того, они с ней могут еще раз повстречаться в переработанном виде», - рассказал директор по развитию Центра экологических технологий Ромуалдас Янушкявичюс.