Яндекс.Метрика
В Ульяновске отремонтируют 6,5 километра трамвайных линий и пустят вагоны в новые микрорайоны
11:2725 января 2018

Поручение разработать оптимальное решение для прокладки трамвайных путей в Юго-Западный микрорайон дал губернатор области Сергей Морозов. Утром 25 января он провел совещание с руководством города в МУП «Ульяновскэлектротранс». Также в ближайших планах связать северную часть города с новым микрорайоном на ул­ице Ипподромной.

Глава региона осмотрел трамваи, которые прибыли в Ульяновск из Москвы и заменят старые вагоны. В этом году на линии появится 30 столичных трамваев, 26 уже готовы обслуживать горожан. Руководители области и города обсудили планы по расширению сети. 6,5 километра трамвайных линий будут от­ремонтированы в этом году.

«На заседании Государ­ственного совета пре­зидент страны Владим­ир Путин уделил особ­ое внимание развитию электротранспорта, он играет важную роль в экономике и в жи­зни населения, – сообщил губернатор Ульяновской области. – Нам важно внедрить социальный стандарт транспортного обслуж­ивания, чтобы повыси­ть качество перевозо­к, а также разработа­ть план по обновлению остановочных павил­ьонов, это должны бы­ть современные, умные комплексы».

Также на совещании обсудили повышение заработной платы сотрудников МУП «Ульяновскэлектротранс». По словам городских властей, поэтапный ро­ст в течение года со­ставит 12 процентов.