Яндекс.Метрика
В Ульяновске орудуют мошенники под видом сотрудников пожарного надзора
15:2015 ноября 2018

В Ульяновске зарегистрировано несколько фактов мошенничества, когда мнимые инспекторы МЧС предлагают разнообразные услуги по пожарной безопасности. Мошенники под видом сотрудников государственного пожарного надзора предлагают населениию и руководителям объектов с массовым пребыванием людей приобрести у них противодымные автономные пожарные извещатели по цене, которая намного превышает их рыночную стоимость.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает и сообщает, что никаких услуг по установке пожарной сигнализации, замене проводки, в том числе «с крупной льготной скидкой для пенсионеров» их сотрудники не оказывают. Если же такой «сотрудник» с подобным предложением пришёл к вам в дом или на объект в форме МЧС, то нужно незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Сотрудник МЧС обязан предъявить служебное удостоверение, также у него у него должен быть нагрудный значок и распоряжение на проведение проверки, предусмотренное действующим законодательством.

О проверках всегда предупреждают официально, а вся информация о них размещена по ссылке.

Уточнить данные об инспекторе можно в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Ульяновской области по телефону (8422) 42-64-06.