Яндекс.Метрика
В Ульяновске определят лучшие женские стартапы
9:5007 марта 2018

Стартап-тур, организованный Фондом «Сколково» и другими институтами развития, прибудет в Ульяновск 27 марта. Роад-шоу по поиску перспективных инновационных идей предполагает конкурсный отбор местных проектов и разбор экспертов.

Впервые в программе события обсудят вопросы женского предпринимательства в эпоху цифровой экономики. Как развитие цифровой экономики способствует развитию женского предпринимательства? Какие инструменты необходимы для этого? С какими препятствиями сталкиваются женщины-предприниматели?

В сентябре в Санкт-Петербурге пройдёт второй Евразийский женский форум. Победительницы отбора Open Innovation Startup Tour смогут принять участие в выставке и дискуссионных сессиях масштабного события. Со-организаторами и вдохновителями этого направления работы стали представители Совета Федерации и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Как рассказала вице-президент по стратегии Фонда «Сколково» Екатерина Иноземцева, перед евразийским форумом пройдёт ряд региональных сессий. На них обсудят вопросы, посвященные роли женщин в цифровой экономике. «Мы также будем отбирать на стартап-туре лучшие проекты, лидерами которых являются женщины. Победительницы получат право принять участие в выставке и дискуссионных сессиях второго Евразийского международного женского форума», – рассказала Иноземцева.

Во время стартап-тура ведущие эксперты Фонда «Сколково» с известными предпринимателями, венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами проводят образовательные мероприятия и менторские сессии. Каждый участник сможет получить компетентный отзыв о своем проекте с анализом сильных и слабых сторон. В прошлом году в мероприятиях приняли участие свыше 5 тысяч молодых ученых и предпринимателей по всей России. 33 проекта победили в региональном конкурсе и прошли в полуфинал Startup Village.

Open Innovations Startup Tour – это совместный региональный тур институтов развития по регионам РФ, организованный при поддержке правительства Российской Федерации для развития инновационного предпринимательства. Проводится в России с 2011 года. Соорганизаторы – Российская венчурная компания, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентство по технологическому развитию, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд «ВЭБ Инновации», Фонд «Росинфокоминвест», Фонд Инфраструктурных и Образовательных Проектов (ФИОП Роснано), Корпорация МСП.

Узнать подробности можно на сайте www.startup-tour.ru.