Яндекс.Метрика
В Ульяновске официально открылся чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров
9:3923 марта 2018

С 22 по 24 марта Ульяновская область принимает мировое спортивное событие –первенство по хоккею с мячом среди старших юниоров. За награды поборются сборные России, Швеции, Финляндии, Норвегии и Казахстана.

«Календарь спортивных событий Ульяновской области готов. Запланировано участие и проведение событий не только всероссийского, но и всемирного масштаба. Сегодняшний турнир юниоров становится логическим продолжением чемпионата мира среди взрослых команд. Хоккей с мячом для Ульяновска – это история, достижение и достояние, это наша профессиональная команда «Волга», за которую мы все болеем и которой гордимся. Это также патриотическое воспитание, воспитание в духе здорового образа жизни, честной борьбы. Такие соревнования дают возможность многим ребятам определить свой путь в жизни и спорте. Я уверен, что это может продвинуть Ульяновскую область. Тем более нам есть чем гордиться – три наших земляка вошли в сборную России по хоккею с мячом, и мы будем за них в дальнейшем болеть», – подчеркнул председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин на открытии чемпионата.

Первенство мира по хоккею с мячом среди юниоров стало регулярным международным турниром. Его проводят с 2010 года, в 2017 году его принимал Сыктывкар.

В основной состав юниорской сборной России вошел ульяновский спортсмен, воспитанник клуба «Волга-2» Артем Милешкин, Артем Багиян и Алексей Головин выступают в резерве.

«Скажу, что со стороны организации все прекрасно, отличный дворец спорта, много людей. А то, что касается спортивных результатов, то пока не буду ничего говорить. Мне бы хотелось, чтобы тренерский штаб нашей сборной разобрался с составом, определился с четкой позицией и к финальным дням преподнес подарок для города и России», – поделился вице-президент Федерации по хоккею с мячом России Сергей Мяус.

В первой половине дня 22 марта уже прошли матчи между Россией-Финляндией и Швецией-Казахстаном. Команды России и Швеции выиграли с одинаковым счетом 10:0.

Результаты матчей первого дня: Россия-Финляндия 10:0, Швеция-Казахстан 10:0, Норвегия-Финляндия 3:4, Швеция-Норвегия 3:3, Казахстан-Россия 1:22. По итогам первого дня сборная Россия с 4 очками возглавляет турнирную таблицу.

Матчи проходят в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», вход на них бесплатный.

29468763_781430795378376_7062705661049569280_n.jpg