Яндекс.Метрика
В Ульяновске обсудят значение карамзинской истории в обществе
14:2011 декабря 2018

Во Дворце книги 12 декабря состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Карамзинские чтения – 2018». Мероприятие проходит в рамках Декады Отечественной истории.

В этом году темой конференции станет «История государства Российского» Николая Карамзина в контексте русской и мировой культур. Она приурочена к 200-летию выхода первых восьми томов книги.

В научно-практической конференции примут участие ученые из вузов и учреждений культуры регионов России. Они рассмотрят вопросы, касающиеся значения главного труда Николая Карамзина в общеевропейском и национальном плане культурно-исторических планах, вопросы значения карамзинской истории в обществе, его поэтики и этапах работы.

Также в этот день в торжественном зале пройдет театрализованный вечер «Во славу Отечества!», в котором литераторы, историки, студенты, журналисты вместе с ульяновскими актерами воссоздадут эпоху Карамзина.

Начало декады в 10:00 – торжественное возложение цветов к памятнику Николая Карамзина, по адресу: Ульяновская, улица Спасская, 18.

В 11:00 начало конференции, а в 18:00 поэтический вечер. Адрес: переулок Карамзина, 3/2.