Яндекс.Метрика
В Ульяновске обсудят лучшие практики экономического прорыва
10:4714 февраля 2018

26 и 27 февраля в Ульяновске пройдет II экономический форум «Пять инициатив – региональные практики экономического прорыва».

Главной его площадкой станет Ленинский мемориал. Всего запланировано 23 мероприятия – это круглые столы, мастер-классы и открытые лекции. Ожидается, что на форуме с Инвестиционным посланием на 2018 год выступит губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Среди площадок заявлены: «Цифровая экономика. Общество. Бизнес. Государство», «Становление системы негосударственного образования как отражение новых тенденций в российском обществе», «Эффективные кадры. Как реализовать потенциал каждого?», «Конкуренция за инвестора: в поиске принципиально новых инструментов привлечения и государственной поддержки. Какими должны стать современные инструменты государственной поддержки и стимулирования инвесторов?». Среди других тем обсуждения – цифровые технологии в градостроительстве, медицине и ветеринарии, сотрудничество бизнеса и социально-ориентированных НКО, а также взимание налога на имущество от кадастровой стоимости и другие.

Как пояснил генеральный директор Центра стратегических исследований Олег Асмус, ключевым мероприятием форума станет пленарное заседание «Достижение устойчивого экономического роста через призму региональных инициатив».

 «Выступление Президента России Владимира Путина на съезде РСПП подтвердило правильность взятого нами вектора развития региона. Чтобы добиться устойчивого экономического роста, мы должны уделить особое внимание развитию человеческого потенциала. Также необходимо удерживать инфляцию на самом низком уровне. Все это во многом зависит от увеличения производительности труда за счет внедрения современных технологий. Ульяновский экономический форум поможет ответить на многие вопросы, связанные с устойчивым ростом экономики», – отметил губернатор Сергей Морозов.

На форуме ждут гостей из столицы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Тюменской, Самарской и Саратовской областей, Республики Татарстан и Красноярского края. В течение двух дней эксперты будут обсуждать вопросы стратегического планирования, основные направления социально-экономического развития Ульяновской области.