Яндекс.Метрика
В Ульяновске обсудят качество образования
15:3901 августа 2018

С 15 августа по 5 октября в Ульяновске пройдет форум «Качество образования: открытые возможности». В его рамках запланировано более 70 мероприятий.

Глава региона Сергей Морозов отметил, что в преддверии нового учебного года важно обсудить ключевые вопросы повышения качества образовательных услуг с участием общественности – педагогических работников, родителей и учащихся. «В ходе форума необходимо обсудить организацию учебной среды, подготовку педагогических кадров, обмен лучшими практиками и другие важные для отрасли темы», – сказал губернатор.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, ожидается, что участие в форуме примут более 50 тысяч человек. На данный момент дорабатывается программа мероприятий. Они будут проходить в формате

тематических круглых столов, семинаров, конференций, съездов, мастер-классов от народных и заслуженных учителей России. Среди крупнейших событий форума – пленарное заседание, которое пройдет сразу на пяти площадках: УлГПУ, УлГУ, УлГТУ, УлГАУ и Димитровградского инженерно-технологического института; «Съезд наставников Ульяновской области» с участием директоров и педагогов ульяновских школ; «Ассамблея предметных ассоциаций» с приглашением федеральных спикеров; съезд муниципалитетов «Будущее за СПО: инфраструктура», где обсудят вопросы подготовки квалифицированных кадров.