Яндекс.Метрика
В Ульяновске обсудили повышения качества услуг от госучреждений
17:3728 июня 2018

В минувшую среду губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в совещании, посвящённом контролю качества услуг, оказываемых населению государственными учреждениями.

В совещании приняли участие руководители министерств и представители общественной палаты Ульяновской области. По словам губернатора, в настоящий момент в регионе разрабатывается электронная система контроля качества работы госучреждений. «Мы должны активно развивать институт повышения качества услуг. При этом, если говорить о социальной сфере, мы должны идти не только к увеличению её финансирования, но и к тому, чтобы повышать качество услуг. Поэтому мы должны совместно с IT-компаниями создать на территории региона уникальную систему оценки их доступности», – заявил глава региона.

В скором времени в регионе должно появиться приложение либо веб-сайт, где можно будет оставить отзыв или жалобу на работу какого-либо учреждения. Таким образом, специалисты надеются наладить систему обратной связи и сделать работу госучреждений более дружелюбной по отношению к гражданам.

Губернатор отметил, что полученные в результате оценки услуг данные позволят заложить основу для создания полноценного социального стандарта и повысить качество жизни людей.