Яндекс.Метрика
В Ульяновске назвали лучших молодых педагогов
17:2018 декабря 2018

17 декабря подвели итоги первого регионального конкурса «Молодой педагог года – 2018» среди сотрудников ссузов. Участники рассказали о себе с помощью презентации, защитили образовательные проекты, провели учебные занятия и обсудили актуальные темы за круглым столом.

Победителем стал преподаватель профессиональных дисциплин Димитровградского технического колледжа Рустам Багаутдинов. «Этот конкурс стал для меня отправной точкой, — отметил победитель. — Мне удалось раскрыться как преподавателю и как личности. Безусловно, все мы приобрели много опыта и поделились своим. Самым сложным для меня было организовать круглый стол, быть модератором, следить за каждым участником. Очень понравилась работа со студентами, они шли на контакт и очень помогали».

Второе место за преподавателем английского языка Ульяновского многопрофильного техникума Екатериной Ничипорук, бронза у педагога специальных дисциплин Димитровградского техникума профессиональных технологий Натальи Боевой.

Министр образования и науки Наталья Семёнова рассказала, что в регионе с 2014 года работает школа молодого педагога, создано сообщество «Перспектива», которое позволяет специалистам обмениваться опытом. «Все молодые педагоги – это инициативные профессионалы своего дела. Они мыслят по-современному и формируют профессиональные компетенции в соответствии с федеральными и мировыми стандартами», – отметила Семёнова.