Яндекс.Метрика
В Ульяновске напишут этнографический диктант
10:2731 октября 2018

2 ноября накануне Дня народного единства все желающие ульяновцы смогут присоединиться к ежегодной всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Проводится акция будет по всей области на 50 площадках. Основной из них станет Ульяновский государственный педагогический университет. Регистрация участников с 10.00, начало диктанта - в 11.00 . Участникам предстоит ответить на 30 вопросов, затрагивающих федеральные и региональные темы.

В области акция проводится уже в третий раз. По словам регионального министра образования и науки Натальи Семёновой, с каждым годом популярность диктанта растет. «Увеличивается и число желающих участвовать и количество площадок проведения. В прошлом году к акции присоединились около двух тысяч человек. Надеюсь, что в этом году их количество только прибавится», – сказала Семёнова.

Этнографический диктант также можно будет написать в интертете - на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 12 декабря.