Яндекс.Метрика
В Ульяновске начали отбор дворов, которые благоустроят в 2019 году
13:5409 октября 2018
В 2019 году в Ульяновске продолжится комплексное благоустройство дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Она рассчитана до 2022 года, за это время в городе благоустроят 144 придомовые территории. В 2018 году в нее попали 17 дворов, планируется, что в программу следующего года войдут около 20 адресов.

Комиссия уже приступила к объезду и осмотру территорий, жители которых подали заявки на ремонт. На встречах идет обсуждение дизайн-проектов благоустройства дворов.

Одним из первых в очереди заявок стоит дом №8 по улице Димитрова. Здесь обновят проезжую часть, проложат тротуар, спилят засохшие деревья и установят новую площадку для детей.

Возле дома № 61 по улице Полбина, чтобы угодить и автовладельцам, и остальным жителям, планируется сделать заездные карманы и организовать зеленую зону. Такая же ситуация по адресу Оржоникидзе, 53. Здесь у каждого подъезда будет по заездному карману в среднем на пять машиномест. Помимо этого, будет увеличена игровая зона, установлены скамейки и ограждение.

На проезде Заводском, в доме № 25 жители просят расширить проезжую часть, увеличить парковку по максимуму, заменить фонари и установить большой игровой комплекс. Во дворе также ожидается полная замена асфальтового покрытия, обустройство тротуара.  Благоустройство пройдет не только с лицевой стороны дома, но и с тыльной. Сейчас там заросли кустарников и высохших деревьев.

На Юности, 51 планируется заасфальтировать тротуар, установить детскую площадку, зону воркаута и отдыха. Вместо старого карагача высадят березки и установят столик для игры в домино.