Яндекс.Метрика
В Ульяновске изъяли 10 тонн рыбы неизвестного происхождения
9:3831 октября 2018
Ульяновская транспортная прокуратура провела проверку и выявила факт продажи рыбной продукции одним из ульяновских предприятий с нарушением технических регламентов таможенного союза.

Сотрудники прокуратуры установили, что в морозильных камерах предприятия в полиэтиленовых мешках хранилось около 10 тонн рыбы разных видов: леща, жереха, судака, берша и форели. При этом упаковка данной продукции не содержала маркировочных ярлыков, свидетельствующих о происхождении товара и подтверждающих ее безопасность для потребителя хотя рыба была предназначена к продаже.

В связи с выявленными нарушениями в отношении организации и ее директора возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции, либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям». Дела направлены в Арбитражный суд Ульяновской области и в Управление Россельхознадзора.