Яндекс.Метрика
В Ульяновске будут готовить кадры в сфере обслуживания транспорта и логистики по мировым стандартам
16:4521 февраля 2018

Учебный центр по подготовке кадров в сфере обслуживания транспорта и логистики станет структурным подразделением Межрегионального центра компетенций – авиационного колледжа. Центр откроется в начале марта и станет одним из немногих подобных в России. Такие площадки работают в семи субъектах страны.

Площадку оснастили тренажерами и учебным оборудованием на сумму более 100 миллионов рублей. Создание центра стало возможным по итогам отбора на софинансирование из федерального бюджета. Конкурс проходил по поручению президента РФ.

Сейчас на площадке завершаются ремонтные работы. Центр осмотрел губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Центр компетенций стал хорошим примером для других профессиональных организаций такого профиля, в которых занимаются подготовкой рабочих кадров, среднего персонала для промышленных предприятий, – сказал Сергей Морозов. – Мы планируем предложить руководству страны программу реализации этого стандарта в соседних учебных корпусах, которые должны измениться изнутри и снаружи».

В здании размещено более 40 лабораторий и классов, преподавательские и административные помещения. Обновлен буфет и создано общежитие на 100 мест, отремонтирован большой спортзал.

 «Для оснащения учебного центра на выделенные федеральные средства в размере более 100 миллионов рублей, закуплено новейшее учебное оборудование, в том числе полноразмерные тренажеры FORWARD для обучения управления тракторами и автомобилями, тренажеры автопокраски, системы виртуальной реальности для обслуживания авиационной техники, различные узлы и агрегаты автомобильной и сельскохозяйственной техники», – сообщила директор ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций Наталья Китаева. Перед работой на оборудовании обучат педагогов.