Яндекс.Метрика
В Ульяновске более тысячи жителей приняли участие в агитпоезде «За здоровый образ жизни»
11:5521 февраля 2018

В ульяновском лицее №40 и в ФОКе «Союз» 21 февраля проходят мероприятия в рамках традиционного областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и за здоровую счастливую семью».

Участники агитпоезда примут участие в соревнованиях по хоккею с мячом, мастер-классы для них проведут прославленный ульяновский хоккеист Николай Афанасенко и представители федерации холодового плавания Ульяновской области.

Директор лицея №40 Надежда Горбунова отметила, что в этом году агитпоезд отличается тем, что он проходит в преддверии праздника, Дня защитника Отечества. В акции участвуют более 1000 человек – это и ученики, и родители, и преподаватели школ и университетов, и спортсмены

«Агитпоезд оказывает огромное впечатление на детей, – рассказывает Горбунова. – Традиционно все ученики примут участие в этой акции, спортсмены проведут с ними беседы о здоровом образе жизни, о том, как привлечь друзей к занятию спорта, как правильно закаляться и о многом другом».   

Напомним, областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и за здоровую счастливую семью» проходит в регионе с 2006 года по инициативе губернатора Сергея Морозова. В ходе агитпоезда проходят соревнования по различным видам спорта, массовые спортивные акции, мастер-классы.