Яндекс.Метрика
В УлГТУ выпустили первых магистров в сфере ЖКХ
16:3328 июня 2018

Документы о получении образования выпускникам по направлению «Жилищно-коммунальное хозяйство» вручил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Церемония состоялась в УлГТУ 27 июня и началась с минуты молчания. Накануне стало известно о смерти экс-министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александра Букина. Он принимал активное участие в разработке данного закона и укреплении сотрудничества по подготовке специалистов в области ЖКХ.

Обучение по профилю ЖКХ проходит с 2015 года по инициативе губернатора. Сейчас профильное образование получают 92 студента бакалавриата и 27 по направлению магистратуры.

«Жилищно-коммунальный комплекс – это одна из самых важных и самых сложных отраслей нашей экономики, которая в буквальном смысле решает жизненно необходимые задачи для каждого нашего земляка и для всего региона в целом», – подчеркнул губернатор.

Одним из выпускников стал директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков. «В ЖКХ не должно быть случайных людей. Эта сфера, которая не прощает ошибок. Поэтому все решения должны быть взвешенные и принятые на долгосрочную перспективу. Профессионализм и ответственность работников нашей сферы – это гарантия обеспечения жителей качественными жилищно-коммунальными услугами», – обратился Носков.

Обучение проходит на бюджетной основе. Абитуриенты поступают по целевому набору и берут обязательство трудоустроиться в организации ЖКХ региона.