Яндекс.Метрика
В УлГТУ старшеклассников бесплатно научат программировать
10:3012 июля 2018

Политехнический университет объявил об открытии приёма заявок на участие в профильной смене «iCLUB». Профориентационный проект, по словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светланы Опенышевой, проводится не первый год и поддержан региональным Фондом развития информационных технологий.

Смена будет проходить в течение нескольких дней. На нее поедут 60 ребят, прошедших через заочный этап отбора. Там их будут обучать созданию компьютерной графики и программированию на платформе Unity.

«Учащихся школ ожидает серия специальных мастер-классов, кейсов и тренингов от специалистов ИТ-компаний Ульяновской области, лекции от преподавателей факультета информационных систем и технологий УлГТУ», – рассказала Опёнышева.

Первый заочный этап отбора будет проведен с 1 августа по 31 октября. К участию приглашаются школьники 10-11 классов. Им необходимо написать заявку, которая должна содержать мотивированное эссе, объясняющее желание участвовать в смене и научиться программированию, и отправить её по адресу: udo-ulstu@yandex.ru. 3 ноября участники узнают имена тех 60 ребят, которые поедут на второй очный этап. Он пройдет с 19 по 23 ноября на базе центра «Алые паруса».

Организатор профильной смены – управление довузовского образования УлГТУ.