Яндекс.Метрика
В технопарке «Кванториум» школьники узнают, что едят космонавты, и запустят ракету
17:0610 апреля 2018

На этой неделе отмечается День космонавтики. В детском технопарке «Кванториум» в течение трёх дней пройдут открытые лекции и мастер-классы. Школьники узнают, что едят космонавты, как выживают в космосе микробы и нужна ли микробиологическая защита человеку. Ребята также смогут собрать и запустят ракету, развернуть подготовку к серии экспериментов на базе Международной космической станции.  

11 апреля в 15:00 в технопарке пройдёт открытая лекция по астрономии, просмотр фильма «9 минут до орбиты» и мастер-классы по космической микробиологии, кардмейкингу и ракетомоделированию.

Преподаватели, кандидаты биологических наук проведут занятия по космической микробиологии. Они расскажут, как выживают микробы в космосе, нужна ли космонавту защита от них и что едят космонавты.

Мастер-класс для ребят будет посвящен созданию рукотворной «космо-открытки». В конце первого дня школьники соберут и запустят ракету.

Технопарк находится в Заволжье на проспекте Туполева, 7 В. Он открылся в декабре 2016 года при поддержке Агентства стратегических инициатив. Здесь занимаются более 1050 его воспитанников. Сейчас они продолжают обучение по направлениям РОБО, IT, БИО, НАНО, АЭРО, HI-TECH, АСТРОНОМИЯ. В направлении «КосмоКвантум» проходят занятия по федеральной программе «Ноосфера».

Подробная информация по телефонам: 89278348244 Елена Красильникова, 89278333345 Екатерина Жмырко.