Яндекс.Метрика
В Сурском районе построят четыре котельные к новому отопительному сезону
14:4520 апреля 2018

Программа модернизации котельных началась в 2017 году и продлится два года. За это время обновят 62 теплоисточника более чем на 489 миллионов рублей, сообщает министерство строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.

«Это достаточно капиталоёмкий проект, но мы уже сейчас видим реальные результаты этой работы. Снижаются теплопотери при транспортировке, увеличивается энергоэффективность теплоисточников, но главное – повышается качество оказания услуги по теплоснабжению для населения и социальных объектов», – подчеркнул Сергей Морозов.

Директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков рассказал, что для новой котельной больницы в селе Астрадамовка началось возведение фундамента. Ранее новый теплоисточник появился в центральной районной больнице в Сурском.

В дальнейшем современные котельные построят для Астрадамовской школы и социальных объектов, многоквартирных домов в поселке Сурское. Строительно-монтажные работы завершат летом. После подведения сетей и разрешения Гостехнадзора теплоисточники начнут использоваться.

В этом году Корпорация развития коммунального комплекса планирует модернизировать и запустить 34 котельные в регионе.