Яндекс.Метрика
В Старой Майне подготовят трехлетнюю программу ремонта дорог
11:1320 июня 2018

Губернатор Сергей Морозов побывал с рабочей поездкой в Старой Майне и обсудил проект ремонта автомобильных дорог на территории муниципального образования.

«Вместе с жителями района мы в ближайшее время рассмотрим программу ремонта дорог и развития отрасли на ближайшие три года», – заявил Сергей Морозов. Первостепенное внимание уделят ремонту дорог в райцентре и подъездов к селам и туристическим местам.

«Мы разработали специальную программу, рабочую группу по ней будет возглавлять Александр Чепухин. Программа призвана обеспечить комфортные условия для жителей села. Людей с возрастом тянет на природу, и нужно сделать их проживание удобным. Село в большей своей части газифицировано и обеспечено удобной инфраструктурой», – прокомментировал губернатор.

Чтобы своевременно и максимально привести в порядок пути в такие населённые пункты, при строительстве дорог будет использован специальный цемент и современные технологии, это увеличит срок службы дорожного полотна без ремонта до 10 лет.

Также Сергей Морозов ознакомился с ходом ремонта дороги на улице Мира в рабочем поселке Старая Майна. Ее планируют сдать до 1 октября.

Всего в 2018 году на ремонт и содержание автомобильных дорог в Старомайнском районе направлено 129,45 миллиона рублей. Из них 75,45 миллиона пойдут на содержание сети автодорог областного значения

Помимо этого, был решен не менее важный вопрос – повышение качества водоснабжения. В Старой Майне появится новая водозаборная скважина и специальная станция водоподготовки. Приступят к работам уже в ближайшее время.

Алия Утигенова