Яндекс.Метрика
В Старой Майне к 2020 году построят новую школу
12:4320 июня 2018

Проект строительства нового учреждения обсудил с руководством Старомайнского района губернатор Ульяновской области. Встреча состоялась во время рабочего визита главы региона 19 июня.

На строительство потребуется 223 миллиона с оборудованием и мебелью. Школа будет рассчитана на 375 мест. Такой объект уже был успешно реализован в городе Кузнецке Пензенской области.

На сегодняшний день выделено место под строительство, проведены геодезические работы и разработан генплан. Школа расположится на территории, где уже есть развитая инфраструктура и коммуникации.

Вопросы софинансирования будут обсуждаться с федеральным центром.

«Действующая близлежащая школа не в лучшем состоянии, но пока там можно учиться. Ее отремонтировали, но здания катастрофически не хватает. Дети ходят в другие школы, а они тоже перегружены. Новая школа сняла бы эти проблемы, – заявил председатель Законодательного собрания области Анатолий Бакаев. – Пока нет только принципиального решения министерства России. Я готов лично поехать туда, чтобы нам помогли с финансированием. Если все сложится, то в 2021 году в сентябре дети войдут в новую школу. Со своей стороны я буду делать все, что от меня зависит, как и обещал людям».

Строительство начнётся весной следующего года, а 1 сентября 2021 года дети пойдут учиться уже в новое здание.

Глава региона Сергей Морозов поручил властям района уделить особе внимание благоустройству прилегающей территории.

«К осени 2020 года здесь должны появиться тротуары, пешеходные переходы, современное освещение, чтобы создать комфортные условия для детей, их родителей и учителей», – отметил губернатор.

 

 

Алия Утигенова