Яндекс.Метрика
В сотню лучших образовательных учреждений по версии WorldSkills Russia вошли три ссуза
16:0721 марта 2018

Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций, строительный колледж и техникум экономики и права Центросоюза Российской Федерации стали одними из ста лучших образовательных учреждений по версии WorldSkills Russia. 

Список по итогам 2017 года подготовил союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы», сообщает областное министерство образования и науки.

В рейтинг вошли передовые учебные заведения, которые готовят кадры по мировым стандартам. При отборе учитывалось участие в соревнованиях и в финале Национального чемпионата, реализация программ повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения по стандартам WorldSkills, рейтинг вовлеченности учреждений в демонстрационный экзамен.

Межрегиональный центр компетенций по подготовке востребованных специалистов в Ульяновской области является одним из семи в России. «Одним из критериев отбора стало проведение соревнований на базе своего учреждения, – рассказала директор Ульяновского авиационного колледжа – межрегионального центра компетенций Наталья Китаева. – МЦК неоднократно принимал региональный и корпоративный чемпионаты. В прошлом году у нас проходил отборочный этап Национального чемпионата, в котором приняли участие 65 регионов Российской Федерации. В этом году в мае в рамках подобного соревнования, в частности, на площадке ремонта и обслуживания автомобилей, будут состязаться представители из 68 регионов страны».

В движение WorldSkills Russia Ульяновская область вступила в 2013 году одной из первых в стране. Это позволяет эффективнее развивать систему профобразования, готовить высококвалифицированные рабочие кадры и повышать квалификацию педагогов по мировым стандартам.