Яндекс.Метрика
В случае подтопления жителей Ульяновска разместят в школах
9:5919 февраля 2018

Глава администрации города Алексей Гаев утвердил мероприятия, которые снизят риск чрезвычайных ситуаций во время весеннего паводка.

Как сообщили в мэрии, план безопасного пропуска паводковых вод предусматривает очистку водоотводных канав и труб, ливнеприёмной канализации, колодцев, перепускных отверстий под трамвайными путями. Также будут контролироваться оползневые участки, плотины, работа водозабора, канализационно-насосных станции и очистные сооружения.

Замглавы администрации Сергей Гигирев создает резерв передвижных источников электроснабжения, руководство профильных управлений, МУП и УК займутся расчётом сил и средств, необходимых при паводке. Городское Управление гражданской защиты населения отвечает за разъяснительную работу с населением по вопросам подготовки к паводку и порядку действий в случае подтопления, а также при резком подъёме уровня воды.

Определены места для временного размещения. В случае подтопления жителей поселка Сельдь разместят в школе №56, жителей Мостовой – в школе №32 (резерв – гостиница «Волга»). Временное убежище Засвияжья – в школе №55 для посёлка Вырыпаевка и в школе № 61 – для Дачного (резерв – гостиница «Венец»).

Местом сосредоточения домашнего скота на случай паводка в поселке Мостовая станет спортивная площадка школы №32, в посёлке Сельдь – территория дома №8 по улице Сурова, на Дачном – №56 (улица Сельдинская), в Вырыпаевке – №96 (улица Прокофьева).