Яндекс.Метрика
В следующем году начнется ремонт двух школ в Железнодорожном районе
8:5511 сентября 2018

Об этом сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, осматривая школы и детские сады микрорайона. Глава региона отметил, что Железнодорожный район постепенно будет преображаться. Здесь уже отремонтирован киноконцертный комплекс «Современник», обновлена школа №31. «Мы продолжим эти начинания. Со следующего года начнутся ремонтные работы сразу в двух крупных образовательных учреждениях – школе №62 и гимназии №30», – сказал Сергей Морозов.

Оба общеобразовательных учреждения подготовили проекты по модернизации – в школах предстоит обновить учебные кабинеты, пищеблоки и спортивные залы.

В тридцатой гимназии, по словам ее директора Нафисы Сагадеевой, обучается 956 человек, в 2016-2017 гг. гимназия вошла в топ-25 лучших школ Ульяновской области. В этом году школа получила миллион рублей на обеспечение пожарной безопасности, промывку и опрессовку системы отопления, установку турникетов, ремонт спортивного и актового залов, приобретение учебного оборудования и литературы.

В 62-й школе на противопожарную безопасность и выполнение требований СанПиН направлено около 1,7 миллионов рублей. Директор учреждения Ирина Рытова рассказала, что здесь обновлено освещение в актовом зале, прочищена вентиляция, обустроены спортивные площадки, частично отремонтировано отопление, полы в начальном блоке и отмостки здания.

Кроме этого, по словам регионального министра образования и науки Натальи Семёновой, ремонт в будущем году запланирован в детском саду №216 – там хотят заменить оставшиеся оконные блоки на пластиковые. В бюджете на 2019 год на сферу образования планируется направить более 10 миллиардов рублей.