Яндекс.Метрика
В селе Русская Беденьга открыли движение по восстановленному мосту
15:3329 августа 2018

Переправа пострадала после стихии, обрушившейся на область в начале июля прошлого года. Тогда дорогу размыло до провала. Спустя год мост восстановлен и укреплен.

«В прошлом году с 5 по 6 июля прошел ливень. Речка затопила трубы, и буквально за ночь размыло дорогу. Село оказалось отрезанным. Было решено сделать временный настил, чтобы перевозить зерно с территории хозяйств, расположенных на противоположной стороне. Потом решили отсыпать тут объезд. Строительство нового моста было необходимо. На территории села проживает около 250 человек». - прокомментировал староста села Камиль Идиятуллов.

Мост рассчитан на самый высокий уровень паводка и нагрузку массой в 80 тонн. Дорога сделана из бетона. Общая сума затраченных средств составила 29 миллионов рублей.

«На сегодняшний день полностью организован основной проезд, открыто движение. Остается выполнить работы по благоустройству и навести порядок в русле реки. На это потребуется полтора-два месяца», - рассказал зампредседателя правительства региона Андрей Тюрин.

Помимо этого, в Ульяновском районе идет ремонт и строительство дорог. Порядка трехсот миллионов направлено на эти цели в этом году, из них 177 на федеральные трассы. Здесь будет применен контракт жизненного цикла. Согласно ему компания, выигравшая конкурс на право проведения ремонта, возьмет на себя в полном объеме содержание дороги на несколько лет.

9rviJTzanYw.jpg