Яндекс.Метрика
В селе Баратаевка отремонтируют школу и введут дополнительные маршрутки
11:5823 января 2018

В пригородном селе 19 января состоялось расширенное родительское собрание с участием заместителя главы города Игоря Буланова, депутатов Ульяновской городской думы и представителей администрации. На встрече обсудили проблемы местной школы, а также расписание общественного транспорта.

Представители родительского комитета рассказали о проблемах школы. По словам члена родительского комитета Антонины Сяман, во время сильных дождей летом в шести кабинетах, коридоре и санузлах протекала крыша и образовались пятна на потолке.

Ранее в школе отремонтировали подвальные помещения для организации досуга детей и молодежи пригорода. Восстановлена система отопления, отремонтировано крыльцо школы, капитально отремонтировали спортивный зал.

По словам депутата гордумы Константина Зонова, в 2017 году была подготовлена проектно-сметная документация, а в этом году на ремонт мягкой кровли выделили 441 тысячу рублей. Перед ремонтом должен пройти конкурс, подготовка проектно-сметной документации, оценка специализированной комиссией и другие необходимые процедуры.

Также жители Баратаевки пожаловались на движение автобусного маршрута №12. На сегодняшний день в него входят 15 единиц техники, а для стабильной работы необходимо 20. Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков пояснил, что перевозчик в курсе ситуации, и в течение месяца должен добрать пять автомобилей и водителей.