Яндекс.Метрика
В Радищево отремонтируют мост
8:1823 июля 2018

В минувшую субботу губернатор Ульяновской области Сергей Морозов с рабочим визитом посетил Радищевский район, где осмотрел ход ремонта моста через реку Терёшка.

Мост был построен в 1981 году, и за 36 лет его эксплуатации ремонт не производился ни разу. За это время разрушились проезжая часть и пешеходная зона, пришли в негодность перила и даже опоры моста.

По словам губернатора Сергея Морозова, работы идут с опережением графика, поэтому планируется, что они завершатся раньше срока – к сентябрю. «На эти цели выделено более 19 миллионов рублей. Это очень важный объект, которым пользуются все жители районного центра. Вместе с его ремонтом здесь необходимо провести работы по благоустройству тротуара, чтобы обеспечить безопасность движения. Ещё один важный вопрос – установка современной системы освещения. Не только здесь, но и во всём посёлке», – заявил глава региона.

Аварийным мост признали ещё в 2016 году. В текущем году начались ремонтные работы, закончить их планируют в ноябре. Подрядная организация выполнит ремонт береговых и промежуточных опор, заменит опоры, укрепит мост монолитным бетоном и обустроит лестничные сходы.

«При ремонте моста применяются прогрессивные и современные технологии, например, устройство деформационных швов «Торма-Джойнт», перильные ограждения сделают из композитных материалов, на мостовом переходе покрытие проезжей части будет выполнено из литого асфальтобетона», – отметил директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергей Холтобин.

В настоящее время работы ведутся с опережением графика на месяц.