Яндекс.Метрика
В поселке Плодовый построят храм иконы Божьей Матери «Умиление»
12:2824 сентября 2018

23 сентября митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий освятил землю в поселке Плодовый, на которой воздвигнут православный храм в честь иконы Божьей Матери «Умиление».

Владыка провел молебен и вместе с жителями поселка помолился.

«Господь благословил это место, господь благословил людей, которые стоят у истоков строительства православного прихода. Наши предки воздвигали храмы, и они же их разрушали, и когда-то мы остались у разбитого корыта, когда-то мы позабыли о своей культуре, позабыли о своей истории, и думали только о том, чтобы создать на этой земле светлое будущее, – сказал митрополит. – Мы все хотим, чтобы вечность продолжалась для каждого человека, и как раз храмы должны быть в каждом селе, ведь земная жизнь не заканчивается, всех нас ждет новая жизнь у Господа Бога».

Землю под строительство храма предоставил председатель совета директоров группы компании «Самарский деловой мир» Алексей Шаповалов.

«Я ни на минуту не сомневался в своем выборе, и полностью согласен с владыкой, что в каждом населенном пункте должен быть православный храм. Со своей стороны могу пообещать, что святую обитель мы воздвигнем как можно быстрее, и с удовольствием буду дальше помогать жителям поселка Плодовый», – отметил Шаповалов.

Также в осмотре территории выделенного под строительство храма принял участие губернатор Сергей Морозов:

«Я рад, что вы все объединились, что помочь нам построить православный храм. На сегодняшний день, мы с владыкой строим и восстанавливаем множество святых обителей. Поэтому я готов в ближайшие время встретиться с вами и обсудить подробно ход строительства храма, чтобы понять какая требуется помощь от правительства Ульяновской области, – отметил глава региона. – Обещаю, что в течение трех лет мы выполним план по благоустройству поселка Плодовый, а это ремонт дорог, установление уличного освящения, ремонт детского сада, строительству храма и кладбища».