Яндекс.Метрика
В парке «Прибрежный» появится «Аллея для влюбленных»
20:3228 ноября 2018

В парке «Прибрежный» после окончания летнего сезона в парке приступили к выполнению второй очереди благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В ближайшее время в парке будет полностью обновлена входная группа, устроены новые пешеходные дорожки вдоль которых установят фонари.

На сегодняшний день в парке установлены два современных туалета, обустроены дополнительные карманы для установки скамеек и новые дорожки из брусчатки, возводится новый мостик. Уже закуплены 45 новых скамеек и 43 урны. Также на территории парка появится «Аллея для влюбленных».

Уже на этой неделе будут установлены два новых пилона со светодиодными экранами с возможностью просмотра фильмов, а на интерактивной доске будут размещать программу парка для гостей «Прибрежного».

«Мы завершаем монтаж двух детских площадок, посещение которых для детей будет бесплатным. Кроме того, выполнена заливка новых аттракционов. Мы намерены превратить парк «Прибрежный» в экозону с сохранением уникального природного потенциала территории», - рассказал депутат Ульяновской городской думы Юрий Мухин.

В 2018 году на продолжение благоустройства парка выделено 20 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, 10 миллионов рублей выделил город. Бизнес уже вложил в благоустройство территории парка и установку новых аттракционов 48 миллионов рублей. В 2019 году предприниматели планируют направить на развитие парка ещё 60 миллионов рублей.

Напомним, что в 2017 году в парке проведены работы по расширению пешеходных дорожек, ремонту тротуаров, укладке брусчатки, установке детских площадок и зон отдыха. В этом году завершено обустройство спуска к Волге с монтажом освещения.

Читайте также: Ульяновское правительство призывает водителей быть внимательными на дорогах