Яндекс.Метрика
В образовательных учреждениях региона проходят мероприятия, посвященные 25-летию принятия Конституции РФ
16:4629 ноября 2018
В образовательных учреждениях Ульяновской области проходят мероприятия, посвященные 25-летию принятия Конституции Российской Федерации. В их числе открытые уроки, классные часы «Конституция РФ - основной закон моей страны» с участием представителей исполнительных органов государственной власти, викторины «Я – гражданин», познавательные и правовые игры «Конституция закон, по нему мы все живем». Планируется, что в них примут участие более двух тысяч человек.

На базе Димитровградского инженерно-технологического института для студентов пройдёт публичная лекция «Конституция Российской Федерации: новации и традиции отечественного конституционализма». Также в библиотеках, информационно-библиотечных центрах состоятся книжные выставки. С участием регионального отделения «Ассоциации юристов России» организован творческий конкурс «Конституция и Мы». Итоги будут подведены в декабре.

«Эти мероприятия стали важной составляющей системы патриотического и гражданского воспитания молодёжи. С этого учебного года по поручению Губернатора Сергея Морозова мы запустили новый проект «10 уроков Победы». Разработаны соответствующие методические рекомендации по проведению таких занятий военно-патриотической направленности. В их числе – уроки мужества, внеурочная деятельность, педагогические мастерские, посвященные памяти поэтов, погибших на фронте, исторические турниры для старшеклассников, посвященные Великой Отечественной войне», – поделилась Министр образования и науки региона Наталья Семёнова.