Яндекс.Метрика
В областной больнице подвели итоги 2017 года
8:2213 февраля 2018

С докладом об итогах работы и перспективах развития учреждения на 2018 год выступил главный врач областной больницы Павел Дегтярь.

Главврач сообщил, что за год в поликлинику областной больницы обратился 173 тысячи 821 пациент. Возросло количество проведенных операций в оториноларингологическом, урологическом, офтальмологическом и кардиохирургическом отделениях, при этом в 73 процентах случаев операции проведены планово, а в 27 процентах — в экстренном порядке. Также в прошлом году было зафиксировано 2 тысячи 245 вызовов санавиации. Система пренатального обследования беременных в акушерской службе позволила лучше выявлять врождённые пороки развития плода. Зарегистрирована устойчивая положительная динамика в сторону увеличения выявления пороков нервной системы, пороков развития мочеполовой системы и врождённых пороков сердца.

На сегодняшний день в больнице работает 358 врачей, 16 из которых являются Заслуженными врачами Российской Федерации, 144 врача имеют высшую категорию. Из почти тысячи сотрудников со средним профессиональных образованием больше половины имеют высшую категорию.