Яндекс.Метрика
В МФЦ Ульяновской области внедрят новый формат мониторинга качества предоставления услуг
17:0925 апреля 2018
Представители ОГКУ «Правительство для граждан» посетили Азербайджан и ознакомились с приемами работы местных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг. Они ознакомились с работой службы «ASAN», волонтерским движением и соцпроектами по защите окружающей среды и благоустройству. Делегаты изучили принципы организации call-центра, мобильного сервиса «ASAN» и ASAN-поезда, а также медицинского центра. Также состоялась встреча с представителями организаций – участников консорциума по экспорту азербайджанских инноваций.

Руководитель ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева подписала меморандум о сотрудничестве с OOO «Центр инноваций» Госагентства по услугам гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики. Работа будет вестись в сфере предоставления госуслуг, повышения квалификации и переподготовке кадров, разработке и реализации совместных проектов, конференций, симпозиумов, стажировок.

Светлана Опенышева рассказала, что в регионе планируется внедрить новый формат мониторинга качества предоставления услуг и изменить подход к их предоставлению. «Уверена, наше сотрудничество позволит не только повысить качество оказываемых услуг в многофункциональных центрах, но и сделать доступными для граждан многие услуги, повысить скорость их предоставления», – отметила руководитель.

Сейчас в Ульяновской области действуют 27 многофункциональных центров. В перечень их услуг планируют включить в них банковские, юридические и медицинские. В центре Ленинского района жителям уже доступны около 250 государственных и муниципальных услуг, банковские продукты и бесплатные услуги в сфере защиты прав потребителей.