Яндекс.Метрика
В МФЦ начали менять водительские удостоверения
17:1723 мая 2018

С мая этого года центрах «Мои Документы» жители Ульяновской области могут оформлять водительские права. Новая услуга введена в городских центрах Железнодорожного и Ленинского района, а также в Тереньгульском, Сенгилеевском, Новоспасском, Майнском, Вешкаймском, Ульяновском, Кузоватовском, Николаевском районах и в Новоульяновске.

«В МФЦ заявители могут обратиться по вопросу замены водительских прав в случае истечения срока их действия, при изменении установочных данных заявителя, за выдачей международного водительского удостоверения, а также в случае утраты документов», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. 

Для замены прав не требуется повторно сдавать экзамен, но нужно предоставить медицинское заключение о наличии (отсутствии) медицинских противопоказаний или ограничений. Новые права будут выданы на 10 лет.

Ранее услуга действовала только на базе Заволжского центра и МФЦ в городе Барыше.

Подробный список необходимых документов для подачи заявки можно найти напортале «Госуслуги», а также уточнить в контактном центре «Мои Документы» по телефону: +7 (8422) 37-31-31.