Яндекс.Метрика
В Красном Гуляе за два года отремонтируют социальные учреждения
11:1805 июня 2018

Уже в этом году в поселке Сенгилеевского района отремонтируют дом культуры. Это стало возможным благодаря участию местных жителей в конкурсе народных инициатив.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с руководством района и общественностью в рамках рабочего визита в Сенгилеевский район. Глава региона посетил ряд учреждений муниципалиета, где запланированы ремонтные работы.

Авторы проекта обновления здания дома культуры выиграли грант на сумму более полутора миллионов рублей. Инициатива предполагает соучастие населения и индивидуальных предпринимателей посёлка. Жители предоставят 7% от суммы –110 тысяч рублей, а ИП – 1,5 %, 23 тысячи. Оставшаяся большая доля будет выделена из областного бюджета.

В красногуляевском доме культуры приведут в порядок зрительный и танцевальный залы, установят пластиковые окна, заменят входные группы, напольное покрытие и освещение. К 1 сентября работы должны быть завершены.

Сейчас начались ремонтные работы и в здании детского сада «Лесная сказка». Здесь отремонтируют кровлю, заменят окна, инженерные сети, входную группу, отопление, а также проведут косметический ремонт внутренних помещений. Сегодня детский сад посещают 135 дошколят.

«В течение двух лет мы должны привести все объекты социальной инфраструктуры посёлка в порядок. Это детский сад, Дом культуры, школа и спортивный зал», – заявил губернатор.

В прошлом году в рамках проекта реализации народных инициатив в регионе удалось успешно реализовать 82 предложения, поступивших от жителей области. 

 

 

Алия Утигенова