Яндекс.Метрика
В Карсунском районе сгорело 50 гектаров леса
12:2007 мая 2018

Низовой пожар в Карсунском районе охватил 50 гектаров лесничества, сообщает председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин в «Твиттере». Сейчас пожар уже локализован, в муниципалитете объявлена чрезвычайная ситуация. В настоящее время с огнем борются около 100 человек и 10 единиц спецтехники. 

«Уважаемые земляки, убедительно прошу воздержаться от сжигания сухой травы. Если же вы стали свидетелями такой ситуации, немедленно звоните 01(112) и сообщите в правоохранительные органы», - написал Смекалин на своей странице в «Твиттере».

По данным регионального управления МЧС, за сутки в Ульяновской области было зарегитрировано 8 природных пожаров общей площадью 161,0 га и 17 загораний сухой травы на общей площади 46,5 га. Горел лес в Карсунском, Майнском, Ульяновском и Старокулаткинском районах, пал травы зафиксирован в Чердаклинском, Мелекесском, Ульяновском, Вешкаймском, Майнском, Радищевском, Сурском и Кузоватовском районах.

Напомним, на территории Ульяновской области с 27 апреля до 31 мая действует особый противопожарный режим: ограничено пребывание граждан в лесах и запрещен въезд автотранспорта в лесные массивы, установлен запрет на разжигание костров и сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.